← Все новости компании

В рамках реализации проекта "ЦТК "Лопатки ГТД" на базе ОАО "НФМЗ" 24.11.2015 состоялось рабочее совещание по вопросам роботизированной полировки

7 декабря 2015

В рамках реализации проекта "ЦТК "Лопатки ГТД" на базе ОАО "НФМЗ" 24.11.2015 состоялось рабочее совещание по вопросам роботизированной полировки и оптимизации процессов фрезерования компрессорных лопаток. В рабочем совещании приняли участие представители основных Российских производителей турбинных и компрессорных лопаток, в первую очередь предприятия Объединенной Двигателестроительной Корпорации (ОДК).

Совместно с производителем специализированных высокоскоростных 5-осевых фрезерных ОЦ серии HSTM фирмой HAMUEL Maschinenbau GmbH & Co. KG (Германия) с докладом выступили представители фирмы "РОСНА Инжиниринг".
Тематика выступления фирмы "Решения по автоматизации загрузки лопаток и высокоточных деталей на базе станочных приспособлений и зажимных тисков LANG Technik". Были представлены специальные инструментальные решения для авиа- и турбиностроения, в том числе для применения на оборудовании фирмы HAMUEL.

Во время рабочего совещания специалистами ОАО "НФМЗ" была проведена демонстрация обработки компрессорных лопаток, в том числе из никелированных стальных сплавов, на базе 5-осевых фрезерных ОЦ HSTM 150HD.

Компания "РОСНА Инжиниринг" обладает компетенцией и практическим опытом в области обработки турбинных и компрессорных лопаток, а также деталей турбиностроения. "РОСНА Инжиниринг" готова предоставить серийные и индивидуальные решения по оборудованию и станочным приспособлениям.