← Все новости компании

На базе Корпоративного учебного центра концерна ПВО "Алмаз-Антей" был проведён технологический семинар

4 ноября 2015

30.10.2015 Компанией «РОСНА Инжиниринг НТ» был проведен технический семинар на тему «Прогрессивные решения для машиностроительных предприятий в области технологической станочной оснастки и зажимных приспособлений» на базе Корпоративного учебного центра концерна ПВО «Алмаз-Антей», Нижний Новгород.

На семинаре присутствовало 40 технических специалистов из 9 машиностроительных предприятий Нижнего Новгорода и области. Основной профиль деятельности предприятий – производство авиационных и автомобильных компонентов. В рамках семинара была проведена презентация основных продуктов компании и примеров их реализации, демонстрация образцов оснастки и оборудования, проведено обсуждение вариантов технических решений и актуальных проблем инструментального обеспечения заводов. Были представлены решения по быстросменным цанговым патронам Hainbuch, универсальным тискам и модульным системам зажима LANG Technik, универсальным-станочным приспособлениям Ok-Vise, MtteBite, Lenzkes, гибким зажимным модулям для метрологии и обработки MATRIX.

По итогам проведенного обсуждения были предложены варианты инструментальных решений по актуальным задачам некоторых предприятий.