← Все новости компании

Centrotex S - Hainbuch выпускает самый компактный быстросменный интерфейс!

14 августа 2019

Компания Hainbuch GmbH Spannende Technik установила новые стандарты мехобработки благодаря быстросменному интерфейсу Centrotex. Теперь эта проверенная система также доступна в версии для шпинделей небольших размеров. Таким образом, на сегодняшний день Centrotex S является самой маленькой быстросменной системой для зажимных устройств, доступной на рынке.

При диаметре всего 224 мм это идеальная система для быстрой смены зажимных устройств на обрабатывающих центрах с небольшим рабочим пространством.

С повторяемостью ≤ 0,002 мм (без необходимости выставления) - последняя версия быстросменной системы Centrotex соответствует самым строгим требованиям.

Базовая часть системы устанавливается на шпиндель станка, а ответная часть на зажимные устройства. Время переналадки одного зажимного устройства на другое составит менее одной минуты!

Самая маленькая версия Centrotex включает в себя проверенную технологию своего старшего брата, однако она явно превосходит его по удобству. Centrotex S приводится в действие только одним радиальным зажимным винтом, а эргономика работы была значительно улучшена, благодаря меньшему количеству поворотов ключа. Кроме того, сменное приспособление Monteq снимает нагрузку с оператора станка и способствует более быстрой настройке зажимного устройства.

Ключевые преимущества:

- только один радиальный зажимной винт

- повторяемость до ≤ 0,002 мм (без необходимости выставления)

- подходит для шпинделей: KK5, KK6, AP140 и AP170

- эргономичность и легкость в использовании

- для облегчения работы с тяжелыми зажимными устройствами можно использовать приспособление Monteq

Выгода от использования:

- быстрая смена (переналадка) зажимных устройств менее чем за одну минуту

- никаких компромиссов в выборе устанавливаемых зажимных устройств

- отсутствие потери жесткости по сравнению с зажимными устройствами, которые крепятся непосредственно на шпиндель станка

- повышение эксплуатационных возможностей станка